Политолог: говоря о толерантности, помните, как 103 года назад русские ворвались в Киев и убивали всех, кто разговаривал на украинском языке

19.01.2021 4:21 4

Политолог: говоря о толерантности, помните, как 103 года назад русские ворвались в Киев и убивали всех, кто разговаривал на украинском языке

Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Виктор Таран пишет в Facebook, если закрыть на мгновение глаза и сесть в машину времени, то можно представить себе, что мы сейчас отправились в прошлое ровно на 103 года назад – в18 января 1918 года в Бахмаче. Перед нашими глазами Муравьев, который выстроил 5000 российских матросов.
По словам политолога, Муравьев стоит, немного пьяный, размахивая наганом и говорит четыре вещи: «Мы все устали, но должны идти на Киев, мы должны уничтожить и не оставить камня на камне на от Гайдаматчины. Нечего боятся кровопускания. Мы всех перестреляем и будем вознаграждены». Именно так, 103 года назад начиналась очередная украино-российская война. Именно тогда из-за внутренних распрей мы ее проиграли, и головорезы Муравьева ворвались в Киев. По дороге – они убили студентов Крут.
Виктор Таран пишет, поэтому каждый раз, говоря о толерантности, помните, как 103 года назад когда-то Муравьев ворвался в Киев и россияне убивали всех, кто разговаривал на украинском языке. Выводов не будет. Просто помните – нашими внутренними распрями всегда пользуются враги. Первым из которых есть Россия. Прошло 103 года – ничего не изменилось. Тогда политики проиграли государство. Сейчас мы не имеем права повторить эту ошибку. Читайте также мнение Корнейчука – Зеленский – это проект олигархов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости