Боевики «ДНР» активно согнали людей на «массовки», несмотря на рост заражений коронавирусом

12.01.2021 12:10 5

Боевики «ДНР» активно согнали людей на «массовки», несмотря на рост заражений коронавирусом

Подконтрольные России боевики самопровозглашенной «ДНР» заявили о существенном приросте количества больных коронавирусом. Впрочем, несмотря на это, они не отменили массовые праздничные мероприятия с задействованием людей из групп риска. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал офицер Вооруженных сил Украины, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц). Более того, он сопроводил свой пост документами оккупантов с графиком новогодних «елок».
«Согласно информации самих деятелей, ситуация с COVID-19 существенно ухудшилась. Несмотря на это, ни жесткого карантина, ни локдауна у них не планируется. Более того, снят комендантский час. Интересно то, что сам «республиканский глава» еще перед новогодними праздниками сказал, что ожидает возможного ухудшения с заболеваемостью на оккупированных территориях, и что им «нужно быть ко всему готовы», – сообщил защитник Украины.
«Интересно, к чему и как они готовы? Ах, запамятовали, они ведь российскую вакцину ждут! Со дня на день, говорят. Ну, а тем временем, еще недельку-вторую можно загонять в помещения людей пожилого возраста и детишек», – добавил он. Напомним, ранее к ВСУ попала инструкция боевиков «ДНР» для пропагандистов по поводу освещения новостей об уровне инфицирования коронавирусом на оккупированных территориях.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости