В Китае назвали дату прибытия в страну экспертов ВОЗ для изучения происхождения коронавируса

11.01.2021 11:31 4

В Китае назвали дату прибытия в страну экспертов ВОЗ для изучения происхождения коронавируса

Правительство Китая предоставило подтверждение информации о том, что 14 числа текущего месяца в страну группы экспертов Всемирной организации здравоохранения. В то же время, никаких подробностей визита экспертов в Китае не сообщают. Как передает Replyua.net со ссылкой на CTV News, с таким заявлением выступили в Национальной комиссии здравоохранения. Так, в тексте сообщения Нацкомиссии сказано, что эксперты ВОЗ проведут встречу с китайскими коллегами.
Нужно отметить, что прошлой неделе появилась информация о том, что представители ВОЗ должны прибыть в Китай для изучения возникновения коронавируса. До этого власти Китая всячески отказывались в предоставлении полной информации.
Тем временем, в США сообщали, что COVID-19 возник в результате утечки из лаборатории в Ухане, которая могла произойти из-за ЧП, хотя никаких доказательств этого не было представлено. При этом Китай такие обвинения опровергал ранее. Также в Соединенных Штатах обвиняли ВОЗ в не предоставлении достаточного количества информации о миссии в Китай для выяснения происхождения коронавируса. Спустя время директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что Китай не предоставил разрешение на визит экспертов ВОЗ и выразил сильную разочарованность данной ситуацией.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости