Политолог о ТОП-100 самых влиятельных людей Украины: курс страны по-прежнему определяют олигархи

19.12.2020 18:51 10

Политолог о ТОП-100 самых влиятельных людей Украины: курс страны по-прежнему определяют олигархи

Как передает Replyua.net, украинский политический эксперт Валерий Клочок в эфире телеканала «Киев» заявил, очень показательным есть рейтинг ТОП-100 самых влиятельных людей Украины по версии журнала «Корреспондент». Это ежегодный рейтинг и в этот раз он ярко показывает, что Украина – типично олигархическая страна.
По словам политолога, на первом месте вполне прогнозируемо Владимир Зеленский, потому что глава государства определяет политику государства. От него многие процессы в стране зависят напрямую. Далее на втором месте Арсен Аваков. На третьем – Ринат Ахметов. На четвертом – Дмитрий Разумков. На пятом – Виктор Медведчук. На шестом – Андрей Ермак. На седьмом – Игорь Коломойский. На восьмом – Петр Порошенко. На девятом – Виктор Пинчук. На десятом – Денис Шмыгаль.
Валерий Клочок отметил, не сильно важно, на каком месте Разумков, Аваков, как и не столь важно на каком месте Медведчук, Ахметов. Важен сам факт, что в ТОП-100 сразу три олигархи не политики и два олигарха-политики, что означает прямую зависимость принятия решений в этой стране от толщины кошелька участника рейтинга. Так, должности еще имеют значение, но состояние на первом месте. Читайте также мнение – Татаров Зеленского сбежал, а вот Порошенко, Пашинский почему-то не сбежали. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости