Байден планирует возобновить ядерную сделку с Ираном

02.12.2020 12:21 4

Байден планирует возобновить ядерную сделку с Ираном

По информации издания The New York Times, победитель президентских выборов в США Джо Байден собирается возобновить ядерную сделку с Ираном, передает Replyua.net. Вместе с тем, представитель Демократической партии считает, что это будет сделать сложно. Со слов Байдена, Соединенные Штаты готовы вернуться к ядерной сделке и снять все санкции, но при условии, что Иран будет строго соблюдать условия сделки.
«Сейчас много принято говорить о высокоточных ракетах и всем остальном, что способствует дестабилизации региона. При этом лучший способ добиться некоторой стабильности в регионе - это разобраться с ядерной программой», - заявил Байден.
Более того, он добавил, что будущая администрация США собирается в сотрудничестве с союзниками и партнерами принимать участие в переговорах и разрабатывать дополнительные сделки, которые могли бы укрепить и продлить действие ограничений в отношении иранской ядерной и ракетной программ. «И последнее, черт возьми, что нам нужно в этой части мира, - это наращивание ядерного потенциала», - подчеркнул Байден. Отметим, что подписание ядерной сделки с Ираном состоялось в 2015 году. В мае 2018-го США вышли из сделки, обвинив Иран в несоблюдении условий сделки и наложив на Тегеран санкции.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости