Доллар умирает: американский финансист выступил с громким заявлением

15.11.2020 10:31 2

Доллар умирает: американский финансист выступил с громким заявлением

Обозреватель портала Yahoo Finance, известный в Соединенных Штатах инвестор Роберт Кийосаки считает, что доллар умирает, поэтому нужно серебро, золото или криптовалюту. Как передает Replyua.net, соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в микроблоге Twitter. «Доллар умирает. Серебро по-прежнему доступно каждому. Когда доллар рушится, имеет значение не цена, а то, сколько монет из золота, серебра или биткоинов у вас есть», – написал Кийосаки.
Нужно отметить, что авторитетные эксперты уже не один год обсуждают резкое снижение курса доллара. Отмечается, что якобы американская валюта перестала справляться со своей функцией главной резервной «монеты». К тому же, в последние недели отмечается самый высокие за несколько лет курс биткоина. А после экономических проблем, которые возникли из-за пандемии, вырос спрос на серебро и золото, что привело к подорожанию этих драгоценных металлов.
Нужно также отметить, что криптовалюту в настоящее время не признает большая часть центробанков. Этот актив не принято считать платежным средством, а покупая биткоин можно как заработать, так и потерять. Курс не зависит от экономически обоснованных факторов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости