Власти Германии и Франции поддержали план Украины по Донбассу

14.11.2020 9:51 5

Власти Германии и Франции поддержали план Украины по Донбассу

Немецкие и французские представители выразили поддержку Украине в вопросе выработки единого документа для работы в Трехсторонней контактной группе. Как передает Replyua.net, об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак по результатам онлайн - переговоров с политическими советниками лидеров стран «нормандской четверки». В том числе, высокопоставленный чиновник указал на необходимость принятия документа, который дал был толчок минским переговорам, а также рассказал о плане действий, подготовленный Украиной.
«Название документа звучит как «План совместных шагов участников Трехсторонней контактной группы по выполнению Минских договоренностей». Мы рассматриваем этот документ как относящийся имплементации Минских договоренностей в работе ТКГ. Этот документ является результатом всех важных наработок как в «нормандском формате» в прошлом, так и в работе ТКГ. Я считаю, что этот план совместных шагов может действительно стать основой большой дорожной карты, которую мы можем принять на уровне «нормандского формата», - отметил Ермак.
Вместе с тем, советник президента Франции по внешней политике Эммануэль Бонн пояснил, что наработка единого документа даст возможность сторонам достичь прогресса в переговорах в ТКГ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости