«Когда у вас есть такой сосед, как РФ…»: Кулеба рассказал, каким методом будут решать проблему Донбасса с агрессором

11.10.2020 21:41 4

«Когда у вас есть такой сосед, как РФ…»: Кулеба рассказал, каким методом будут решать проблему Донбасса с агрессором

Конфликт на Донбассе, который начала страна-агрессор Российская Федерация в 2014 году, незаконно аннексировав перед этим Крымский полуостров, длится и по сегодняшний день. Причем сейчас украинское государство готовится к любому сценарию развития ситуации на оккупированном Россией Донбассе. Но дипломатический путь разрешения проблемы на Востоке Украины для нашей страны остается в приоритете. Как информирует Replyua.net, об этом во время интервью заявил турецкому телеканалу TRT Russian глава внешнеполитического ведомства украинского государства Дмитрий Кулеба.
Он, в частности, пояснил: «Когда у вас есть такой сосед, как Россия, нужно быть готовым к любому сценарию... Но дипломатическое решение ситуации остается абсолютным приоритетом для Украины, и мы ищем способы убедиться, что найдем решение в этих рамках».
Кроме того, руководитель Министерства иностранных дел утверждает, что «важным инструментом» для урегулирования конфликта явдяется Трехсторонняя контактная группа, которая достигла всеобъемлющего режима прекращения огня на Востоке Украины. Он подытожил: «Трехсторонняя контактная группа - это бремя, которое мы должны нести, пока оно не приведет нас к миру. Это тяжелая работа. Работать в ТКГ всегда непросто. Каждый шаг требует усилий, это очень сложная структура».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости