Популярный европейский курорт отказался принимать российских туристов

02.08.2020 15:11 5

Популярный европейский курорт отказался принимать российских туристов

Власти одной из любимых российскими туристами стран отказались открывать границы для граждан РФ. Как передает Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, речь идет о Черногории. Сообщается, что накануне в Черногории был проведен координационный совет по инфекционным заболеваниям, на котором было принято решение о том, что российским туристам пока рано отдыхать на черногорских курортах из-за сложной эпидемиологической ситуации в РФ.
Нужно отметить, что представители Министерства туризма этой страны еще несколько дней назад предложили властям разрешить въезд россиянам, поскольку именно туристы из России помогают существенно пополнить казну государства. Однако позднее выяснилось, что власти не хотят пускать россиян. Источник агентства рассказал, что властям Черногории известно о том, что у россиян эта страна является одним из любимых направлений, и пока границы будут закрыты, черногорский туристический бизнес будет терять огромные суммы.
Несмотря на это, власти приняли решение оставить границы закрытыми. Также в Черногорию не будут пускать граждан Сербии, которые, как и россияне, составляют крупнейшую категорию туристов на самых популярных черногорских направлениях. Напомним, что ранее в Черногории приняли решение пускать в страну жителей большинства стран Евросоюза, несмотря на довольно угрожающую статистику по коронавирусу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости