Эксперты назвали самые безопасные страны для туристов в наступившем сезоне

11.06.2020 13:31 9

Эксперты назвали самые безопасные страны для туристов в наступившем сезоне

Сотрудники Всемирного совета по путешествиям и туризму назвали только три государства, которые не представляют никакой опасности для туристов в этом сезоне. Как сообщает Replyua.net, речь идет о Саудовской Аравии, Турции и Португалии.
При этом, как подчеркнули в организации, власти этих стран смогли внедрить специальные протоколы безопасности, касающиеся иностранных туристов. Кроме того, специалисты подчеркнули, что в этом сезоне можно безо всякой опаски посещать такие популярные направления, как Барселона, Севилья и Мадрид. Принятые протоколы безопасности помогут иностранным путешественникам выбрать такое место для отдыха, где соблюдаются международные стандарты здравоохранения и гигиены. Ранее эти страны уже представили соответствующие протоколы Всемирной туристской организации ООН, и сотрудники ведомства их одобрили.
Впрочем, эксперты также добавили, что страны только начали внедрять подобные протоколы, и этот список будет обновляться практически каждый день. Напомним, что ранее некоторые эксперты в сфере туризма заявляли о том, что в связи с карантинными мерами, введенными из-за коронавируса, туристическая отрасль сильно пострадала, и из-за этого могут рекордно увеличиться цены на отдых.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости