Кива требует внести погибшего афроамериканца Флойда в список Героев Небесной сотни

07.06.2020 23:21 6

Кива требует внести погибшего афроамериканца Флойда в список Героев Небесной сотни

Одиозный народный депутат украинского парламента от ОПЗЖ Илья Кива, который весьма часто попадает в скандальные ситуации, в очередной раз спровоцировал бурю негативных отзывов со стороны украинцев «в свой огород», предложив внести убитого полицейскими США афроамериканца Флойда в список Небесной сотни. Также он потребовал от правительства Шмыгаля выплатить семье убитого десять миллионов долларов США.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, являющийся членом фракции ОПЗЖ Илья Кива предложил объявить неделю траура, а также переименовать в столице Украины проспект Степана Бандеры в честь Джорджа Флойда – жителя США, которого убили местные сотрудники полиции. Пользователи социальных сетей весьма бурно отреагировали на такие слова парламентария.
В собственном телеграмм-канале Кива написал: «В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью темнокожего великомученика. Как народный депутат Украины предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда». Помимо прочего, нардеп Кива обратился к митрополиту Православной церкви Украины Епифанию с предложением «канонизировать невинно убиенного Флойда», и назначить день его почтения в церкви. Помимо прочего народный избранник требует, чтобы глава правительства Украины Денис Шмыгаль выделил семье погибшего Флойда материальную помощь в размере десяти миллионов долларов. Одиозный политик добавил: «Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека, который начал «революцию достоинства» в США». .

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости