Коломойский просит Венедиктову посадить Порошенко, а вместе с ним и Гонтареву

04.06.2020 1:21 4

Коломойский просит Венедиктову посадить Порошенко, а вместе с ним и Гонтареву

Сегодня Игорь Коломойский направил письмо генпрокурору Ирине Венедиктов с требованием внести сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения экс-президентом Украины Петром Порошенко, бывшим главой НБУ Валерией Гонтаревой и ее заместителем Екатериной Рожковой уголовных правонарушений. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказывает популярный политолог и блогер Виктор Бобиренко.
Он отмечает, суть правонарушений в том, что Порошенко и Компания, пользуясь служебным положением в коррупционный способ украли банк у владельца, то есть, у самого Коломойского. То есть, по факту мы видим, что Нацбанк, понимая, что, если предоставить Коломойскому время на докапитализацию, то он это будет делать год-два, фактически – перед Новым годом накрывается медным тазом крупнейший банк и будет социальный взрыв – немедленно провел национализацию и провел ее через правительство. Это фантастический пример того, как нужно действовать другим институтам в Украине. Молниеносные решения. Феноменальная реакция.
«Мы с вами фактически снимая с карточек деньги перед Новым 2017 годом – даже и не заметили, что для этого кто-то сделал больше, чем нужно», – написал политолог. Он добавляет, Коломойский сейчас впаривает, что это был преступный умысел, а еще, что все это, по словам самого же Коломойского, - для того, чтобы с «ПриватБанком» отобрать актив «1+1». Читайте также – Ермак все-таки выжил Пристайко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости