Кабмин будет возобновлять работу транспорта в три этапа

22.04.2020 8:21 2

Кабмин будет возобновлять работу транспорта в три этапа

Власти Украины в рамках плана снятия карантинных ограничений рассматривают возможность поэтапного возобновления работы общественного транспорта. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в интервью одному из интернет-изданий. В частности, политик предполагает, что первый этап ознаменует собой некоторое смягчение ограничений работы транспорта в городе, но в то же время не исключены некоторые условия и требования о соблюдении социальной дистанции. Второй этап будет предусматривать запуск междугородного, и только после этого – межобластного сообщения.
«Скорее всего, мы в последнюю очередь вынесем на рассмотрение возобновление авиационные перевозки и железнодорожных перевозок международного масштаба. Мы понимаем этапность процесса возобновления перевозок пассажиров. Однако я не могу назвать точную дату, когда начнем это делать. Наши аналитики уже начали работать над этим», - пояснил Шмыгаль. В то же время, политик сказал, что на восстановление работы общественного транспорта 11 мая точно не стоит рассчитывать.
Напомним, что в настоящий момент в Украине работа общественного транспорта осуществляется с серьезными ограничениями. Более того, полностью прекращена работа метро в Киеве, Днепре и Харькове.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости