«Рухани и Путин боятся вмешательства США»: Президент РФ и Ирана провели экстренные переговоры по Идлибу

29.02.2020 21:31 6

«Рухани и Путин боятся вмешательства США»: Президент РФ и Ирана провели экстренные переговоры по Идлибу

Военная ситуация на территории Ближнего Востока в последние дни накалилась, как говорится, больше некуда. Градус повысился до такого предела, что президент Турции Реджеп Эрдоган объявил на весь мир, что отныне сирийские объекты считаются официально вражескими для Турции. А министр обороны страны, в свою очередь, заявлял, что Анкара обязательно отомстит за каждого погибшего в Сирии турецкого военного. Более того, турецкий лидер обращался за помощью к Североатлантическому Альянсу, что не могло не встревожить Россию, Сирию, а также Иран, которые поддерживают друг друга в противостоянии сирийской оппозиции и силам Турции.
В результате активного военного ответа на удар ВКС РФ по силам Турции Анкарой, произошли ряд важных встреч и переговоров. В частности, диалог провели президент Ирана Хасан Рухани и российский лидер Владимир Путин на счет ситуации в Идлибе. Как пишет телеграмм-канал «Военный обозреватель», стороны выразили мнение, что будет плохо, если вся эта ситуация приведет к тому, что в Сирию войдут войска Соединенных Штатов Америки.
Таким образом, в сообщении говорится: «Президент Ирана Хасан Рухани в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил, что ситуация в сирийском Идлибе не должна стать предлогом для вмешательства США. Стороны договорились продолжить дальнейшие консультации».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости