Коронавирус может передаваться от человека к человеку: в Великобритании зафиксирован первый случай

29.02.2020 9:20 5

Коронавирус может передаваться от человека к человеку: в Великобритании зафиксирован первый случай

В британском Министерстве здравоохранения и социального обеспечения рассказали о первом случае передачи китайского коронавируса в стране от человека к человеку. Такую информацию распространило авторитетное издание The Guardian. Вместе с тем, в ведомстве пояснили, что первоначальный источник коронавируса «неизвестен».
«Передача вируса состоялась в Великобритании, но первоначальный источник вируса на данном этапе неясен. По состоянию на сегодняшний день у нас нет полного понимания цепочки передачи в этом случае, но нет никакой непосредственной идентифицируемой связи с зарубежными путешествиями», - рассказал главный медицинский врач Крис Уитти. Кроме того, он добавил, что в Англии подтверждено уже 18 случаев заражения коронавирусом.
«Еще один пациент в Англии дал положительный результат на Covid-19. Вирус был передан в Великобритании. Сейчас пока неясно, был ли это контакт прямой или косвенный от лица, которое недавно вернулось из-за границы. Это расследуется, и началось отслеживание контактов», - добавил врач. Более того, он добавил, что пациента перевели в специализированный инфекционный центр NHS в Ги и Сент-Томас. Читайте также: «Пандемия приближается»: У вице-президента Ирана диагностировали коронавирус.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости