«Будет удар с моря?»: Боевые фрегаты Путина уже вошли в Средиземное море

28.02.2020 16:51 4

«Будет удар с моря?»: Боевые фрегаты Путина уже вошли в Средиземное море

Военные действия на территории Сирии, а именно гибель десятков турецких военных, и трех сотен бойцов российско-сирийской армии, уничтожение почти сотни единиц тяжелой военной техники, и множество других моментов, которые свидетельствуют об эскалации конфликта, указывают на то, что в дальнейшем вполне реально, что в Сирийской Арабской Республике начнется полномасштабная война.
Как известно, этой ночью из-за сильного удара ВКС Российской Федерации по позициям Турции в Сирии, и гибели 33 турецких военных, власти Анкары в срочном порядке созвали Совет безопасности страны. В результате была обсуждена возможность введения военного положения на территории Турции. Кроме того, Раджеп Эрдоган обратился к Североатлантическому Альянсу за поддержкой.
В свою очередь, власти Российской Федерации также не стали тихо ждать последствий своей же агрессии в Сирии, и отправили к берегам САР из военного порта ЧФ ВМФ России два флагмана, напичканных смертоносным вооружением. Согласно последним данным, обнародованным телеграмм-каналом «Военный обозреватель», ударные фрегаты Российской Федерации «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров» прошли через Босфор и вошли в Средиземное море.
«Будет удар с моря?»: Боевые фрегаты Путина уже вошли в Средиземное море

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости