Впереди Масленица: рецепты самой вкусной сладкой начинки для блинчиков

20.02.2020 15:41 3

Впереди Масленица: рецепты самой вкусной сладкой начинки для блинчиков

Приближается Масленица, и многие хозяйки уже сейчас задумались о том, какие блинчики они будут подавать на праздничный стол. Кулинары предлагают несколько рецептов самых вкусных сладких начинок для блинов.
Первый рецепт - это традиционная начинка из творога и изюма. Возьмите 4 больших ложки изюма, тщательно промойте и обсушите. Если изюм слишком жесткий, замочите его на полчаса. Через сито протрите 500 г творога, добавьте в него 100 г сметаны и 2 большие ложки сахара, также добавьте в эту массу изюм и тщательно перемешайте. Сладкая начинка готова.
Второй рецепт - оригинальная начинка из бананов и шоколада. Готовые блины аккуратно смажьте шоколадной пастой, сверху выложите бананы, нарезанные кружочками, сверните блинчики в тугие рулеты, десерт готов.
Третий рецепт - начинка из фруктов из сливочного сыра. 150 г сливочного сыра взбейте венчиком, добавив 50 г сахарной пудры и щепотку ванилина. Этой начинкой смажьте блинчики, а поверх нее выложите нарезанные ягоды и фрукты. Идеально сочетаются со сливочным сыром клубника, малина, бананы, киви и персики.
Четвертый рецепт - ореховая начинка. Для ее приготовления возьмите полстакана изюма, замочите его на полчаса. 500 г яблок помойте, очистите и нарежьте маленькими ломтиками. Поместите яблоки в кастрюлю, добавьте щепотку ванилина, засыпьте 100 г сахара и варите на медленном огне около 10 минут. 100 г миндаля измельчите в комбайне, потом перемешайте их с изюмом и яблоками. Читайте также - рецепты других блюд на Масленицу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости