Российские войска пошли в атаку на Донбассе, ВСУ понесли потери – штаб ООС

09.02.2020 20:50 4

Российские войска пошли в атаку на Донбассе, ВСУ понесли потери – штаб ООС

Ситуация на территории Донбасса, где проводится операция Объединенных сил, обостряется в результате несоблюдения российской стороной соглашений, достигнутых сторонами в Минске. В частности, гибридная армия Путина ежедневно жестко обстреливает позиции ВСУ. Из сообщения операции Объединенных сил в социальной сети «Фейсбук» стало известно, что члены НВФ сегодня, девятого февраля, применили в отношении украинских военных на Донбассе запрещенное вооружение.
В штабе ООС отмечают, что с наступлением текущих суток российские оккупанты пять раз открывали огонь по позициям украинских военных. При этом весьма активно применялось запрещенное вооружение. Таким образом, силы ВСУ, которые дислоцируются в Троицком, Лебединском, Орехово, а также Новолуганском, были обстреляны врагом из минометов 82-миллиметрового калибра, а также артиллерийских систем 122 и 152 мм, пулеметов крупного калибра, гранатометов разных систем, и другого стрелкового оружия.
В общей сложности, оккупационные войска выпустили по военным Украины более тридцати артиллерийских снарядов и более 10 мин. В результате вражеских обстрелов Вооруженные силы Украины понесли санитарные потери – один военный из состава ООС был ранен.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости