Абсолютная весна: синоптик рассказала о погоде в первые дни февраля

31.01.2020 7:31 4

Абсолютная весна: синоптик рассказала о погоде в первые дни февраля

В первые дни последнего месяца зимы погода порадует украинцев теплом. При этом температура воздуха будет повышаться до отметок, которые характерны для начала марта. Об этом на своей странице в facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.
Однако она предупредила, что в ближайшие дни циклон из Украины не уйдет, и в большинстве областей ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. В предстоящие выходные дни, 1 и 2 февраля, на улице уже действительно запахнет весной. По прогнозу синоптика, в субботу ожидается от 4 до 10° со знаком плюс, а в воскресенье в отдельных областях воздух будет прогреваться до 7-13° выше нуля. Диденко отметила, что в субботу в Киеве будет около 5° тепла, в воскресенье температура повысится еще на пару градусов. Такую по-весеннему теплую погоду в выходные дни могут испортить порывистый ветер и дожди.
Нужно отметить, что аномально теплая погода наблюдается в Украине с начала этой зимы. К примеру, в Киеве 18 декабря воздух прогрелся до + 15°. Об этом сообщали сотрудники Центральной геофизической лаборатории имени Срезневского. Из-за высокой температуры, которая удерживается даже в ночные часы, во многих областях наблюдаются аномальные явления. На юге Украины распускаются весенние цветы, в некоторых областях начали расти грибы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости