Ученые рассказали об идеальном заменителе кофе по утрам

25.01.2020 7:50 6

Ученые рассказали об идеальном заменителе кофе по утрам

Специалисты из канадского Университета Западного Онтарио утверждают, что мозговую деятельность по утрам можно улучшить без употребления кофе. По информации MedicalXpress, ученые обнаружили, что порцию кофеина можно заменить кратковременной и быстрой прогулкой в утренние часы.
Такая разминка оказывает положительный эффект на работу мозга, и она ничем не хуже кофеина. В эксперименте специалистов принимали участие 60 добровольцев. В первую группу набрали добровольцев, которые не употребляют кофе, во второй группе оказались любители крепкого напитка. Те добровольцы, которые употребляли кофе, получали вместо напитка определенную дозу кофеина. Участники из второй группы кофеин не получали, но при этом с утра выполняли аэробные упражнения. Во время эксперимента всем участникам предлагали тесты на память.
Уже через некоторое время ученые выяснили, что всего 20 минут прогулки в быстром темпе оказывает на организм больший эффект, чем одна чашка крепкого кофе. По словам специалистов, утренние прогулки в быстром темпе очень помогут людям, которым по каким-либо причинам не рекомендуется употреблять кофеин.
Напомним, что ранее ученые установили благотворное влияние грецких орехов на работу мозга. Кроме того, в ходе масштабного исследования специалисты выяснили, что грецкие орехи также хорошо влияют на работу сердца.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости