Веб-камеры на избирательных участках - насколько это реально?

Веб-камеры на избирательных участках - насколько это реально?

Друзья мои, вы знакомы с тем, как производится сварка? Думаю, знакомы. Так вот, что бы вы ответили на предложение некоего гражданина на то, чтобы, вместо того, чтобы использовать для процесса сварки электроды графитированные, вам бы предложили использовать электроды из чистого золота?

Полагаю, что любой нормальный и мало-мальски технически грамотный человек счел бы данное предложение чистым безумием!

А как в таком случае прикажете реагировать на идею Владимира Путина о том, чтобы оснастить все избирательные участки веб-камерами? Это примерно из той же оперы!

Веб-камеры на избирательных участках - насколько это реально?

Веб-камера на избирательном участке

Напомню, что я технарь. А потому и рассуждаю, как чистый технарь. Во-первых (и это не мои слова: это подтверждает заместитель министра связи Илья Массуха), этот гипер- проект обойдется нам с вами, уважаемые налогоплательщики, в 20 млрд. рублей:

  • 10 млрд. рублей пойдет на оснащение участков веб-камерами,
  • 5 млрд. рублей пойдет на создание системы сбора данных и передачи информации
  • 5 млрд. рублей пойдет на пуско-наладочные работы.

Для сравнения: на сами выборы ЦИК собирается истратить 12 млрд. рублей.

Чудненько! Процесс сварки дороже объекта сварки, процесс выборов дешевле, чем оснащение выборов камерами! Приплыли, дорогая редакция!

Но не будем забывать, что для того, чтобы обеспечить сам процесс видеотрансляций потребуется столько серверов, что даже Гугл отдыхает! Ребята, да в день выборов Рунет на всей территории РФ просто «ляжет»! Вам потребуются каналы 100 мбит – их у вас много?

И при этом надо Бога молить, чтобы в день выборов ни одному хакеру не пришло в голову поразвлечься DDoS-атакой – тогда вообще трындец котенку!

То есть, отсюда вновь следует неумолимый вывод: эти 20 млрд. наших кровных рублей будут в очередной раз благополучно распилены и уплывут в неизвестном направлении!

Но выход есть! И он недорогой. И Владимиру Путину вполне по силам в самые кратчайшие сроки эту проблему решить. Вот эти пути:

  1. Отстраните Чурова от исполнения служебных обязанностей и назначить прокурорскую проверку деятельности ЦИК.
  2. Возбудить против Чурова и председателей ТИК уголовные дела.
  3. Внести изменения в Уголовный Кодекс РФ и перевести фальсификацию результатов голосований в разряд особо тяжких государственных преступлений.
  4. Разрешить всем наблюдателям беспрепятственно фиксировать все процессы на избирательном участке на свои видеокамеры.

Уверяю вас, Владимир Владимирович, если это реализовать, то мартовские выборы пройдут, как по маслу – безо всяких фальсификаций.

Дарю идею! Бесплатно!

=============================

Исторический отель советский в самом центре Москвы. Уютные комфортабельные номера разных категорий. Подробности на сайте - заходите!

=============================

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости