«О своих правах после этого могут заявить румыны и венгры»: Загородний объяснил, почему украинская власть боится давать автономию крымским татарам

28.11.2019 13:01 3

«О своих правах после этого могут заявить румыны и венгры»: Загородний объяснил, почему украинская власть боится давать автономию крымским татарам

Тарас Загородний в статье, опубликованной изданием Главред, напомнил, что вопрос о возможном предоставлении крымским татарам автономии обговаривается уже давно - его начали обсуждать еще в период президентства Петра Порошенко. Вместе с тем, напоминает политолог, дальше разговоров здесь дело так и не продвинулось. Более того - сегодня в украинском парламенте вряд ли найдется 300 голосов для того, чтобы сделать реальный шаг в данном направлении.
Загородний объяснил, что возобновившиеся сегодня разговоры о предоставлении автономии крымским татарам - это лишь попытка заигрывания с этой частью украинского общества. Ни для кого не секрет, что представители этого народа в большинстве своем весьма скептично настроены по отношению к Владимиру Зеленскому. Причем, их вполне можно понять.
Однако автономию крымским татарам вряд ли предоставят. Нынешняя украинская власть, впрочем, как и все ее предшественники, прекрасно понимает, насколько скользким является этот вопрос. Ведь в случае предоставления крымским татарам автономии, о своих правах обязательно заявят венгры и румыны, проживающие на территории Украины. Более того - можно даже не сомневаться, что Будапешт и Бухарест непременно поднимут данный вопрос на межгосударственном уровне. Читайте также: Большая часть украинского общества поддерживает идею снять с Порошенко неприкосновенность и привлечь пятого президента к уголовной ответственности - опрос.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости