Пристайко не исключает, что для выборов на Донбассе для переселенцев введут электронное голосование

18.11.2019 12:02 6

Пристайко не исключает, что для выборов на Донбассе для переселенцев введут электронное голосование

Для категории временно перемещенных лиц следует задействовать электронное или дистанционное голосование на выборах на Донбассе. Такое заявление в интервью сайту РБК-Украина озвучил глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко. В частности, дипломат утверждает, что «чем дольше мы будем обсуждать в теории, а не искать пути, как посчитать людей, оставшихся там, или как обеспечить голосование перемещенных лиц и другие вопросы, тем дольше выборов не будет».
«Я хочу, чтобы профессионалы собрались и сказали: эта ситуация не является обычной и прописанной в процедурах, но, понимая специфику, мы уже начали нарабатывать и вот есть такие-то предложения. Мы как МИД работаем над этим, но мы не профессионалы в проведении выборов», - отметил он.
Ранее стало известно, что экс-представитель Кабинета министров в парламенте Ирина Верещук сообщила, что выборы на оккупированном Донбассе вряд ли состоятся в ближайшие два-три года. Более того, недавно советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо заявил, что сейчас украинская сторона проводит замеры электоральных настроений на ныне неподконтрольных территориях Донбасса. Вместе с тем, он не стал комментировать, как удалось опросить жителей оккупированных районов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости