Портников: Путину нужен обратно «подарок большевиков Украине»

16.10.2019 12:13 3

Портников: Путину нужен обратно «подарок большевиков Украине»

Тем, кто еще думает, что России вполне достаточно того, что Украина не вступит в НАТО и ЕС, даст особый статус Донбассу и не будет претендовать на Крым – тот глубоко заблуждается. Нужно несколько раз прослушать крымскую речь Владимира Путина, чтобы понять истинные намерения Кремля и почему не стоит даже небольшую ставку делать на мирные переговоры с Россией. Как передает replyua.net, об этом в откровенном интервью рассказал публицист Виталий Портников.
Он отмечает, в своей крымской речи Путин четко очертил те географические границы, на которые российский президент претендует, когда говорит об украинской территории. Так вот Путин говорил о «подарке большевиков Украине» и перечислял те области востока и юга страны, которые, по его мнению, являются неотъемлемой частью российского государства и не являются Украиной. Речь, конечно же, о так называемой Новороссии.
По словам Портникова, проект Новороссия благодаря общественному движению в Украине, благодаря добровольцам не состоялся. Если представить себе, что сегодня дестабилизация в Украине достигла тех размеров, которые планировались в 2013-2014 году, то у Путина снова появится возможно реанимировать свой проект. Читайте также – Украина в Минске резко поменяла позицию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости