Березовец: правительство и президент должны определиться, они с Коломойским, или с МВФ

27.09.2019 6:40 5

Березовец: правительство и президент должны определиться, они с Коломойским, или с МВФ

Игорь Коломойский – «плюс». МВФ – «минус». Миссия Международного валютного фонда уехала, сотрудничество с Украиной пока продолжено не будет. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политтехнолог Тарас Березовец.
Он отмечает, украинское правительство и украинский президент должны определиться, они с Коломойским, или с МВФ. Иначе Коломойский опять будет в плюсе, а Украина в минусе. В свете скандала в США, внимание к Украине повышается в разы. Поэтому президенту Зеленскому точно придется определяться, с кем он на самом деле. Пришло время, когда нужно определяться, тянуть уже некуда.
Читайте также мнение политолога Виктора Тарана – если сотрудничество Украины с МВФ не будет продолжено 10 миллиардов долларов внешних займов Киеву придется отдавать самостоятельно. При том, что общий бюджет Украины составляет 42 миллиарда долларов. МВФ прекрасно знает о связи олигарха Коломойского с президентом Зеленским, знает о влиянии его на правительство, поэтому пока олигарх не будет дистанцирован от власти о кредитах можно забыть.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости