Страшнейшая эпидемия чумы в истории: теперь учёные раскрыли тайны

17.07.2019 19:13 3

Страшнейшая эпидемия чумы в истории: теперь учёные раскрыли тайны

Совсем недавно появилась новость о том, что были выявлены новые факты о чуме, которые будут для вас интересны. Все помнят о том, что несколько веков назад была старшная эпидемия - чума, которая унесла жизни огромного количества человек. На самом деле масшатабы такой эпидемии, как чума в Европе, были намного больше, чем можно было себе представить. Именно такой вывод в ходе проведения своей работы смогли сделать учёные из Германии и США, которые всеръёз занялись данным вопросом. Так, например, был выяснен факт того, что вирус чумы смог эволюционировать на протяжении определённого периода времени своего существования.
На протяжении целых двух десятилетий возникали новые штаммы бактерий, которые заметно отличались от предыдущих. Стоит отметить, что они в свою очередь смогли эволюционировать до такой степени, что более поздние версии вируса просто утратили ранее имеющуюся у них способность к тому, чтобы можно было заразить носителя. Стоит уточнить факт того, что вирус чумы на самом деле охватил собой следующие регионы: Францию, Великобританию, Германию, Испанию, пишет replyua.net
Именно по этой причине столь опасный ранее вирус перестал быть таковым, палочка перестала быть смертельной. Но при этом процесс эволиции всё ещё продолжался. За счёт этого бактерия продолжала далее распространяться по континенту, в связи с чем на данный момент список количества регионов расширился. Теперь данный факт стал известным за счёт трудов, которые проделала целая группа учёных, чтобы наконец больше узнать о настоящих фактах, которые напрямую относятся к самой страшной эпидемии в истории человечества - чумы в Европе. Больше новость об изменении вируса, а также о реальных масшатабах его распространения не является секретом благодаря трудам учёных из США, Германии. В четырех областях Украины обнаружена африканская чума у свиней.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости