По утрам нельзя: диетологи рассказали о правилах употребления творога

13.07.2019 10:36 3

По утрам нельзя: диетологи рассказали о правилах употребления творога

Если вы стремитесь сбросить вес или стараетесь держать его под контролем, диетологи не советуют употреблять творог на завтрак. Как информирует replyua.net, эксперты рассказали, почему необходимо сдвинуть употребление творога на вторую половину дня. Отмечается, что этот молочный продукт резко ускоряет обменные процессы в организме, поэтому максимальную пользу для фигуры творог принесет, если ежедневно употреблять его на ужин.
В частности, результаты многочисленных исследований показали, что если употреблять творог во второй половине дня или вечером, то можно повысить скорость обмена веществ, которая, как правило, замедляется в это время. Так, лишний вес не только не будет набираться, но и будет происходить сгорание жира.
Кроме того, творог дает ощущение сытости на долгое время, и с помощью этого продукта можно соблюдать популярное сейчас интервальное голодание. Допустим, если вы съедаете порцию творога в пять часов вечера, а ложитесь спать не раньше 10 часов – за это время вы точно не успеете проголодаться.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости