«Не смог убедить Меркель и Макрона»: Геращенко выставила Зеленскому претензии по России

23.06.2019 0:42 5

«Не смог убедить Меркель и Макрона»: Геращенко выставила Зеленскому претензии по России

Сегодня на своей странице в социальной сети «Фейсбук» первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко опубликовала пост, в котором высказала слова недовольства действиям новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. В частности, речь идет о том что, по мнению политика, во время переговоров с президентом Франции и канцлером Германии, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины не смог отстоять мнение украинской стороны на счет того, что делегацию России ни в коем случае нельзя возвращать в ПАСЕ, о чем информируют корреспонденты replyua.net.
Таким образом, на своей странице в социальной сети Ирина Геращенко пишет следующее: «Владимир Александрович в Германии и Франции заявил о том, что никаких предпосылок возвращать российскую делегацию в ПАСЕ нет. Однако он не нашел при этом ни одного аргумента, чтобы убедить в этом своих коллег – Ангелу Меркель и Эммануэля Макрона. Ведь позицию Украины нужно не просто озвучивать, ее выгрызать буквально нужно, за нее нужно бороться».
Кроме того, Ирина Геращенко весьма была удивлена тому, что украинское государство не созывает заседания Совбеза Организации Объединенных Наций, чтобы требовать незамедлительно освободить украинских военнопленных моряков из России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости