Путин передал Зеленскому освобожденного капитана судна

15.06.2019 1:35 7

Путин передал Зеленскому освобожденного капитана судна

Сегодня, 14 июня стало известно о том, что власти страны-агрессора Российской Федерации передали украинскому государству освобожденного российским судом капитана Виктора Новицкого, который промышлял на рыболовецком судне «ЯМК-0041».
Как информирует replyua.net, в сообщении представителей Администрации президента украинского государства в «Фейсбук» говорится, что Виктор Новицкий был передан российской стороной представителю уполномоченного по соблюдению прав жителей Автономной Республики Крым и города Севастополя Исмаилу Халикову. Также отмечается, что сама передача освобожденного судом Российской Федерации капитана украинского рыболовецкого судна Виктора Новицкого состоялась на контрольном пункте входа-выхода «Каланчак».
Напомним, сегодня ранее мы уже сообщали, что по результатам встречи Верховного главнокомандующего Вооруженными силами украинского государства Владимира Зеленского с родственниками незаконно захваченных в плен в водах Керченского пролива осенью 2018 года бойцов Военно-морского флота ВСУ, в Администрации президента заявили, что ситуация с военнопленными украинскими моряками находится под личным контролем гаранта Конституции.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости