Эксперт: «Действия Украины ведут к ухудшению отношений с МВФ»

02.06.2019 7:11 5

Эксперт: «Действия Украины ведут к ухудшению отношений с МВФ»

Из-за последних действий Украины Международный валютный фонд может изменить правила сотрудничества с Киевом, в результате чего кризис в украинской экономике усилится еще больше. Как информирует replyua.net, ссылаясь на 112 Украина, такое заявление прозвучало от эксперта Алексея Дорошенко.
По его словам, Киев нарушил целый ряд обязательств – например, нарушил дефицит бюджета, поставил его под сомнение, когда начал обсуждение компенсации собственникам ПриватБанка. «Наша страна нарушила ряд условий — это, прежде всего, не в нашу пользу. Это ударило сейчас по экономике и соответственно по стабильности финансовой системы. Но при этом мы всё равно продолжаем сотрудничать с МВФ, потому что формы сотрудничества с ним могут быть разные», - рассказал Дорошенко.
По его словам, Киев может не взять деньги, но при этом будет продолжать переговоры, ведь они важны для страны, и они могли бы помочь что-то осуществить. По мнению Дорошенко, МВФ может ужесточить бюджет, и в этом случае экономика Украины будет в глубоком кризисе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости