Арсенал оружия украинских военных продолжает увеличиваться

03.05.2019 22:21 3

Арсенал оружия украинских военных продолжает увеличиваться

Арсенал оружия, которое имеет в своём распоряжении украинская армия, постепенно увеличивается. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
Так, на данный момент военнослужащие приступили к испытанию уникального комплекса управления огнём артиллерии «Оболонь-А». К слову, Министерство обороны Украины акцентировало внимание на том, что данное оружие создано без использования каких либо запчастей, приобретённых в Российской Федерации. В ход шли только запчасти отечественного производства. Недостающие детали производители брали у зарубежных партнёров, обходя стороной Россию.
Как отметил министр обороны нашей страны Степан Полторак, благодаря «Оболонь-А» возможности артиллерийских подразделений Вооружённых сил Украины повысятся приблизительно на 40%. Данный комплекс является достаточно мобильным. Это существенно увеличивает его способность огневого поражения противника. При этом улучшаются и показатели живучести экипажей. По словам Степана Полторака, как только испытания закончатся, комплекс будет передан на передовую. К тому же, будет запущено его серийное производство.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости