Политолог: «Зеленского ожидает борьба с Порошенко»

27.04.2019 9:32 9

Политолог: «Зеленского ожидает борьба с Порошенко»

Новый президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время может ограничить публичные заявления, чтобы избежать ловушек, подготовленных командой пока еще действующего главы государства Петра Порошенко. Как передает replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое мнение прозвучало от политолога Алексея Якубина.
«Осознание того, что пришел конец, толкает Порошенко к расстановке разнообразных ловушек для Зеленского. Языковой вопрос — одна из них. Был расчет на то, что Зеленский выскажется, будет вовлечен в навязанную ему полемику. Но избранный президент ушел от этой дискуссии», - считает эксперт. Он отметил, что Порошенко пытается перетянуть Зеленского на своё поле, но новому президенту можно уйти от этого. Якубин добавил, что Зеленский пока может не реагировать ни на что, даже на языковой закон.
Уже сейчас Юрий Бойко представил инициативу об отмене этого закона через Конституционный суд, поэтому Зеленскому лучше промолчать. Ещё в начале избирательной кампании Зеленский представил собственную стратегию, ему нужно немного подождать, и в дальнейшем ее использовать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости