Анкара – столица Турции, где есть чем заняться

08.04.2019 19:52 10

Анкара – столица Турции, где есть чем заняться

Столица Турции и один из самых интересных городов страны Анкара расположилась в центральной части государства. Конечно же, многие могут утверждать, что главным городом Турции является Стамбул, и право носить звание столицы должно было достаться именно ему. Однако именно географической положение и вынесение институтов власти за пределы такого загруженного города как Стамбул определили нынешнее положение дел. Отметим, что туры в Турцию в Стамбул пользуются спросом отчасти и из-за того, что в нем не сосредоточены здания исполнительной власти, что облегчает передвижение по городу.
Достопримечательности и особенности Анкары
Еще много лет назад знаменитый Ататюрк, что в переводе означает «отец всех турков», принял решение о присвоение Анкаре статуса столицы. Сейчас Анкара является одним из самых удобных городов для жизни в Турции. Здесь расположены практически все консульства иностранных государств, что делает город очень приветливым для гостей из других стран. Также в Анкаре располагается немало первоклассных высших учебных заведений, которые уже давно стали магнитом для лучших умов не только Турции, но и других мировых государств. По этой причине и образовательные туры в Турцию во время которых можно ознакомится с рядом высших учебных заведений и пройти краткосрочные курсы в последнее время становятся все более популярными.
Как известно Турция - государство, в котором преимущественное число граждан исповедуют ислам. В то же время Турция в отличие от многих ортодоксальных мусульманских стран остается светским государством, что положительно влияет на туристический имидж. В Анкаре находится большое количество общественных заведений, которые можно встретить далеко не во всех восточных странах. Среди них театры оперы и балета, филармонии и танцевальные студии. Именно Анкара является домашним городом для репетиций и концертов национального симфонического оркестра, многих оперных и балетных коллективов. Все это популяризирует туризм в Турцию. Развита в Анкаре и сеть заведений общественного питания, в лучших из которых можно встретить дипломатических работников посольств и артистов.
Несмотря на то, что многие считают Анкару городом где нечем заняться, на практике оказывается, что эти люди попросту не удосужились лучше познакомиться с городом. Перед тем как приобрести путевку в Турцию, следует посмотреть на выдающийся список достопримечательностей Анкары, рассказать о котором можно лишь в рамках новой статьи.
По материалам турагентства piligrim.ua

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости