Обозреватель: не считаю себя самым пылким фанатом Порошенко, но поступать, как в Киеве и Черкассах просто нельзя

09.03.2019 23:51 3

Обозреватель: не считаю себя самым пылким фанатом Порошенко, но поступать, как в Киеве и Черкассах просто нельзя

Как передает replyua.net, популярный украиснкий обозреватель Иван Яковина в своем блоге пишет о том, что он внимательно посмотрел видеозаписи того, что днем творилось в Киеве и Черкассах с участием молодчиков «Нацкорпуса» и «Нацдружин».
Иван Яковина отмечает, что так поступать нельзя. Он отмечает, что он не считает себя самым пылким фанатом Петра Порошенко, но для его увольнения есть процедура выборов, которой могут воспользоваться все желающие. Никого не надо бить и ничто не нужно крушить. Снова же разговор об институтах, которые важнее конкретных людей – как хороших, так и плохих. Укрепление института мирной смены власти – обязательное условие нормальной работы страны на века вперед. Даже, если вместо хорошего президента мирным путем придет плохой, стратегически все равно получается плюс. Но и в другом направлении этот закон действует: сохранение и поддержание института легитимной, избранной власти важнее, чем личность человека, ею сейчас обладающей.
По словам журналиста, даже, если президент – жулик, вор и тупица, выносить его с трона на вилах – очень плохо и не только для него. Для страны целиком это тоже большая травма, даже если на освободившееся место тут же посадить настоящего ангела. Смена власти обязательно должна быть мирной и законной. Даже, если очень хочется прямо сейчас поменять кого-то плохого на кого-то хорошего. Отметим, блогер рассказала, что устроили подшефные Авакова сегодня в Черкассах.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости