Блогер: если бы в президенты шел я, то последнее, что бы я делал – это спрашивал вашего мнения, что надо сделать

09.01.2019 17:51 1

Блогер: если бы в президенты шел я, то последнее, что бы я делал – это спрашивал вашего мнения, что надо сделать

Как передает replyua.net, украинский блогер Сергей Марченко в своем блоге пишет о том, что, если бы он шел в президенты, то последнее, что бы он делал – это спрашивал мнения избирателей, что надо сделать, но не потому, что абсолютно все равно на мнение людей. Просто здесь надо реформировать практически все – суды, госслужбу, избирательное законодательство, таможню, налоговую, МВД. И чем в этом может помочь бесконечно уважаемый, но малокомпетентный в государственном управлении, народ, непонятно.
Сергей Марченко отмечает, что он не только не будет спрашивать народ, но даже напишет свои 5 пунктов, без которых за такую работу невозможно будет взяться. Первый пункт: люди должны будут принять, что они и только они, ответственны за свою жизнь. Им мешают жить так, как они хотят, не муж, жена, родители, начальник, президент Марченко, покойный Бин Ладен или Лорд Волдеморт. Единственная проблема всех наших проблем – мы сами. Второй пункт: для решения накопившихся проблем нашей страны нам придется работать, не до обеда, как мы привыкли, а хотя бы так, как пашут наши заробитчане в Польше – по 12 часов в день. Третий пункт: мы платим все налоги, не тогда, когда сын Марченко заплатит, а сразу и в полном объеме.
По словам блогера, четвертый пункт: мы прекращаем воровать и по мелочи и по-крупному. Никаких проездов зайцем, никакой второй работы параллельно с выплатами по безработице, никаких самостроев во дворах и балконов, вкопанных на три этажа под землю. И последний пятый пункт, самый сложный. После первых четырех он выглядит невыполнимым. Мы должны проголосовать за такого президента, который предлагает эти все пункты реализовать вместе. Потому что, если мы хотим изменить страну, нам надо меняться самим. По-другому не будет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости