В поезде Херсон-Запорожье 13 детей отравились продуктами горения

27.11.2018 12:04 5

В поезде Херсон-Запорожье 13 детей отравились продуктами горения

За медицинской помощь на железнодорожном вокзале Запорожье-1 обратились сразу 13 детей. Все они оказались пассажирами одного и того же вагона поезда, что следовал по маршруту Херсон-Запорожье. Об этом на своих страницах сообщает Интерфакс-Украина, передает replyua.net.
В сообщении указано, что пострадавшие жаловались на першение в горле, затрудненное дыхание, а также головную боль. Двоих детей пришлось госпитализировать. По предварительным данным они «отравились продуктами горения». Анатолий Сидоренко, председатель независимого профсоюза врачей скорой помощи, рассказал журналистам, что вчера в 5:20 на телефон Скорой помощи Запорожья поступил звонок из медпункта железнодорожного вокзала Запорожье-1. Сотрудники медпункта сообщили об обращении 13 детей.
На место происшествия прибыли сразу три бригады скорой помощи. Медики определили, что у всех 13 обратившихся наблюдаются одинаковые симптомы. «После оказания помощи большинство пассажиров вагона были отпущены домой, однако двоих детей пришлось госпитализировать в пятую детскую городскую больницу с диагнозом «отравление продуктами горения», - сказано в сообщении.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости