Мухи цеце постепенно вымирают

10.11.2018 13:53 5

Мухи цеце постепенно вымирают

Вследствие резкого изменения климатических условий, смертоносные мухи цеце начали постепенно вымирать. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Cikavosti.
Учёные отметили, что это чуть ли не единственное положительное последствие глобального потепления. Ведь данный вид мух крайне опасен как для людей, так и для животных. При укусе человека цеце передаёт сонную болезнь. А вот животные в таком случае способны заразиться трипаносомозом, приводящим к летальному исходу. Специалисты утверждают, что популяции мух цеце уже фактически исчезли на территории Зимбабве. Повышение температуры негативно сказалось на процессах их размножения. Если говорить о количестве насекомых, то в 1990 году их насчитывалось пятьдесят особей на одно животное. Но уже в прошлом году соотношение установилось на уровне один к одному.
Стоит отметить, что муха цеце несла большую опасность для жителей тропической Африки. Однако это давало возможность сохранить места с абсолютно дикой природой, где можно было увидеть уникальные виды животных. Насколько такая ситуация станет возможна в будущем с исчезновением мух цеце пока неизвестно.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости