В мире произошел резкий, существенный обвал цен на «черное золото»

01.08.2018 3:52 4

В мире произошел резкий, существенный обвал цен на «черное золото»

Стало известно о существенном снижении мировых цен на нефть эталонных марок. Как пишет replyua.net, об этом свидетельствуют данные торгов вечером во вторник, 31 июля. Согласно имеющимся данным, на лондонской бирже ICE Futures в 22:200 по Киеву цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent подешевела на 1,33 доллара, или на 1,76 процента – до 74,22 доллара США за баррель. В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упала еще больше, - на 1,41, или 2,01 процента и составила 68,72 «зеленых» за баррель.
Западные аналитики отмечают, что цены на «черное золото» падают из-за опасений, связанных с увеличением предложения и снижением опасений в отношении иранской нефти. В свою очередь ведущий аналитик нефтяного сектора в Stratas Advisors Эшли Петерсен заявил: «Есть опасения относительно перепроизводства нефти в ОПЕК. Также начинает проявляться обеспокоенность замедлением роста спроса».
Экспорт нефти из Ирана санкции Соединенных Штатов Америки могут сократить всего на 300 тысяч баррелей в сутки, тогда как во время действия предыдущего раунда санкций (до января 2016 года) падение поставок за рубеж составляло около 1 миллиона баррелей в сутки, о чем полагают аналитики Mizuho Securities. В этот раз Европа не присоединилась к заявлениям США, кроме того нет запрета на перестрахование. Что касается Китая, то эта страна также может увеличить импорт иранской нефти, если Тегеран предложит ему более выгодные цены, чем остальные государства Персидского залива, отмечают эксперты.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости