Украинские моряки, которых задержали в Крыму, отказались приема пищи

Украинские моряки, которых задержали в Крыму, отказались приема пищи

Задержанные российскими оккупантами возле берегов Крыма моряки украинского судна «ЯМК-0041», отказались от пищи. Как информирует replyua.net, об этом в своем Facebook сообщил адвокат Эдем Семедляев.
Так, согласно словам адвоката, к задержанным морякам не пускают правозащитников. Также в оккупационной администрации Крыма не реагируют на жалобы. Семедляев отметил: «По словам матери одного из моряков, они отказываются принимать пищу и находятся в отчаянии от неопределенности».
Насколько известно, в оккупированном Крыму Фемида продлила арест на месяц капитану задержанного возле Крымского полуострова украинского судна «ЯМК-0041», прописанного в Очакове, Виктору Новицкому. Против него возбуждено уголовное дело о браконьерстве. У задержанных рыбаков отобрали километры сетей и выловленную рыбу. Судно же и весь экипаж из пяти человек был доставлен на территорию аннексированного Российской Федерацией Крыма. Примечательно что, в это же время, в ГПСУ поспешили сообщить, что судно имело разрешительные документы на вылов рыбы в пределах 12-мильной морской зоны, и предположили, что капитан судна мог нарушить границу и отправиться туда, где, по его мнению, будет лучше вылов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости