Наемники Путина намеренно стирают с лица земли поселок Пивденное

Наемники Путина намеренно стирают с лица земли поселок Пивденное

Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-центр оперативного командования «Север», пророссийские боевики намеренно уничтожают населенные пункты в Луганской и Донецкой областях после их деоккупации бойцами ООС. В частности, в сообщении ведомства отмечается: «Поселок городского типа Пивденное, что в Донецкой области, был освобожден без боев. Как следствие, гражданская инфраструктура здесь практически не пострадала, однако российские оккупанты начали его целенаправленное разрушение и создание условий для полного выезда местных жителей». В том числе, наемники Путина обстреливают жилкварталы трассирующимися пулями, осветительными минами и снарядами.
В сообщении отмечается: «В такую жаркую погоду, которая стоит сейчас, огонь перебрасывается с дома на дом почти мгновенно. Военные, защищающие поселок, не успевают спасать дома от постоянных поджогов со стороны российских оккупантов. Отсутствие гарантий от ОРДО на безопасную работу пожарных расчетов и спасателей делает невозможным сохранение инфраструктуры и гражданских зданий». Более того, боевики также бьют по любому транспорту, движущемуся в сторону поселка или из него.
Согласно словам вбойцов ВСУ, такие действия бандитских формирований направлены на распространение паники среди мирного населения, а также ухудшения их морально-психологического состояния. В сообщении говорится: «Оккупанты намеренно разрушают гражданскую инфраструктуру и обстреливают мирные жилые кварталы, чтобы деморализовать гражданское население и подорвать доверие к военному руководству, при этом постоянно транслируя зомбо-картинку и искусственный месседж: «Если бы здесь не было украинских военных – по вам бы не стреляли». Стоит отметить, что такие действия боевиков свидетельствуют об их равнодушии к вопросам восстановления мирной жизни в зоне конфликта, резюмируют военные.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости