Террористы продолжают стягивать тяжелую технику и вооружение, - СЦКК

Террористы продолжают стягивать тяжелую технику и вооружение, - СЦКК

Как информирует replyua.net, в пресс-центре ООС, со ссылкой на сообщение украинской стороны в СЦКК, заявили, что боевики ОРДЛО продолжают сосредоточивать тяжелую технику, а также вооружение на территории временно неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей за пределами мест хранения, нарушая расстояния отвода.
Так, в сообщении отмечается, что наблюдателями были задокументированы расположение в жилом районе Донецка 2 самоходных гаубиц (2С3 «Акация»), 3 бронированных ремонтно-эвакуационных машин, 31 танка различной модификации, а также 2 бронетранспортеров БТР-80 и МТЛБ. В это же время на окраине населенного пункта Перевальск, то в Луганской области, были обнаружены реактивная система залпового огня (БМ-21 «Град»), 4 танка (Т-64), 2 самоходные гаубицы (2С1) и 2 противотанковых орудия (МТ-12 «Рапира»). В СЦКК также сообщили: «Согласно выводам проведенной верификации мест хранения отведенной техники, на временно неподконтрольной территории в Донецкой области вблизи н.п.Покровка наблюдатели обнаружили шесть единиц самоходных гаубиц (2С1), три единицы буксируемых гаубиц (Д-30), противотанковую пушку (МТ-12), а также десяток танков (Т-72) и 22 танка различной модификации, шесть ЗРК (9К35 «Стрела-10») и восемь минометов (2Б11 «Сани») на так называемом полигоне неподалеку н.п.Бугаевка».
Помимо прочего в сообщении подчеркнули, что на территории железнодорожной станции «Дебальцево» было запечатлено, как террористы занимаются разгрузкой четырех крытых вагонов с боеприпасами. Зафиксировано было также и передвижение из Горловки в направлении Гольмовского.нескольких единиц артиллерийских систем различного калибра. Напоследок в СЦКК напомнили: «Тяжелое вооружение и военная техника находились за пределами мест хранения, что является грубым нарушением п.5 Меморандума Минских договоренностей», добавив, что действия боевиков «следует расценивать как очередной этап подготовки техники к ее применению на линии разграничения против ВСУ и мирного населения».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости