Пособник террористов «ДНР» рассказал, как россияне начали войну на Донбассе

Пособник террористов «ДНР» рассказал, как россияне начали войну на Донбассе

Войну на востоке Украины начали около полусотни российских военнослужащих, которые в апреле 2014 года были переброшены из Ростовской области в Славянск Донецкой области . Как информирует replyua.net, об этом в своей книге «85 дней Славянска» написал российский пособник боевиков самопровозглашенной«ДНР» Александр Жучковский.
В частности, в книге отмечается: «В ночь на 12 апреля 52 «стрелковца» высадились в Ростовской области, оставили там все свои документы, прошли пешим маршем до 15 километров, и в заранее намеченном пункте перешли границу с Украиной. Оттуда дошли до точки, где их встретили донецкие активисты с транспортом». Также Жучковский написал, что донецкие сепаратисты психологически не были готовы к началу настоящей войны, в то время как бойцы тогдашнего главаря боевиков «ДНР» Игоря Стрелкова заранее знали, на что шли.
В свою очередь пользователи сети прокомментировали выход книги пособника террористов так: «От чистого сердца им желаю выхода такой книги в Китае, о гражданской войне на дальнем востоке и Сибири», «Они шли убивать..», «Черная сотня», офигеть. «Это название националистического движения в 1907-1917 годах, которое при полном одобрении власти устраивало погромы евреев. Но нацисты в Украине, ага», «Не скрывают, что они мерзкие кровавые российские нацисты. Даже гордятся этим», «Ну да, пришли убивать безоружных».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости