Эксперт: Германия больше не хочет тянуть на себе обанкротившуюся Грецию

Эксперт: Германия больше не хочет тянуть на себе обанкротившуюся Грецию

Германия пытается поскорее сбросить с себя бремя Греции. По этой причине провальный эксперимент вытаскивания Греции из долговой ямы объявлен победой и экономика Греции признана оздоровившейся. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический аналитик Соломон Манн.
По его словам, Греция при этом продолжает требовать списания долга, поскольку по социалистическим понятиям платить проценты, да и возвращать долги кровопийцам-банкирам – противоречит чести пролетария. Ну, или что-то в этом роде. Постоянными угрозами отказаться от оплаты долга, обвинения Германии в бедах Греции и выкручиванием рук ЕС, Греции удалось добиться беспрецедентных уступок: Германия ежегодно возвращает Греции все проценты по ее кредитам. В этом году возврат составляет 2.9 миллиарда долларов.
Тем не менее, этот раунд Германия похоже выиграла: больше денег Греции из карманов немцев вроде бы давать не будут. Больше всего огорчены тем, что макрофинансовая помощь Греции прекращается, конечно же, сами греки, которые потеряли много денег за время кризиса, ощутила на собственном кармане, как Греция докатилась бы до банкротства.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости