Найем анонсировал ликвидацию Генпрокуратурой Департамента спецрасследований, который расследует дела Майдана

Найем анонсировал ликвидацию Генпрокуратурой Департамента спецрасследований, который расследует дела Майдана

Народный депутат Верховной Рады Украины Мустафа Найем на своей странице в социальной сети Facebook написал, что в Генеральной прокуратуре собираются ликвидировать Департамент специальных расследований ГПУ, который расследует дела Майдана, о чем пишет replyua.net.
По словам Мутсафы Найема, генеральный прокурор Юрий Луценко намерен подписать соответствующий приказ, который фактически ликвидирует этот Департамент. Нардеп отметил: «Руководитель департамента Сергей Горбатюк уже предупрежден через своих сотрудников об увольнении в связи с реорганизацией подразделения. На последнее совещание по реорганизации Департамента Горбатюка даже не пригласили».
Также Найем добавил, что формально ликвидация будет происходить путем разделения прокуроров и следователей. Он пояснил: «Отдел процессуальных руководителей Департамента Горбатюка будет присоединен к общему Департаменту процессуальных руководителей под руководством заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука. Следователей департамента готовят перевести в состав Главного следственного управления. Кто будет курировать их работу на данный момент неизвестно». Найем подчеркнул: «Я очень хочу ошибаться. Но никакой информации, опровергающей выше изложенное я не смогу получить - ни у руководства ведомства, ни у тех, кто знаком с ситуацией в нутрии». Насколько известно, управление Горбатюка ведет несколько «громких» дел, в частности относительно преступлений на Майдане в 2014 году и узурпации власти Виктором Януковичем и его окружением.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости