Климкин: Россия будет тотально вмешиваться в украинские выборы

Климкин: Россия будет тотально вмешиваться в украинские выборы

Российская Федерация будет масштабно вмешательство в выборы в Украине 2019 года. Как передает replyua.net, об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции в Киеве с главой МИД Литвы Линасом Линкявичюсем заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, всем сейчас понятно, что Россия ведет гибридную войну против всех стран Европейского союза, активно вмешивается в выборы, чтобы разъединить Европу. Также Климкин добавил, что масштаб вмешательства, которое Россия будет осуществлять относительно наших выборов, будет огромным.
«Очень важно, чтобы и на двустороннем уровне, и в рамках Европейского Союза и НАТО голос Литвы и возможность взаимодействия были очень активными. Это должно касаться борьбы с российской пропагандой, с российскими киберугрозами, а также и всех других сфер, поскольку вмешательство России будет тотальным», - уверен украинский министр.
Напомним, что очередные выборы президента Украины должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости