За день до переговоров в Брюсселе о выделении Украине 1 млрд.евро Данилюк решил устроить демарш

За день до переговоров в Брюсселе о выделении Украине 1 млрд.евро Данилюк решил устроить демарш

Странно, когда один из ключевых министров вдруг начинается обращаться с жалобами на премьера к послам G7, а не к парламентской коалиции и профильному комитету. Вдвойне странно, когда письмо пишется за день до переговоров в Брюсселе о выделении макрофинансовой помощи Украине в размере 1 млрд.евро. Как передает replyua.net, известный украинский политолог Олеся Яхно-Белковская прокомментировала информацию о демарше Александра Данилюка.
Политолог отмечает, что наконец, надо корректно подавать информацию, имеется в виду возмущение Данилюка тем, что Минфин якобы лишили права согласовывать акты Кабмина. По словам политолога, на самом деле никто не планировал и не планирует отобрать у Минфина право согласования документов, имеющих влияние на бюджет, финансы в целом. Однако многие из министров-коллег Данилюка неднократно говорили о сознательном затягивании Минфином вопросов, которые не влияют на бюджет – тем самым, затягивая те или иные решения в рамках реформ. Поэтому была предложена практика «молчаливого согласия» - если на протяжении 10 дней у Минфина, Министерства экономразвития и Минюста нет возражений, то предлагаемое решение считается согласованным.
По словам Олеси Яхно-Белковской, что касается информации о переподчинении ГФС, то это решение не принято и рассматривалось на Кабмине ввиду конфликта интересов министра Данилюка и ГФС – Данилюк является фигурантом уголовного дела по уклонению от уплаты налогов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости