У Лаврова назвали инсценировку убийства Бабченко «антироссийской провокацией»

У Лаврова назвали инсценировку убийства Бабченко «антироссийской провокацией»

В министерстве иностранных дел России заявили, что спецоперация СБУ с инсценировкой убийства Аркадия Бабченко и обвинения в причастности РФ к его организации являются «русофобской ложью». Как информирует replyua.net, об этом говорится в комментарии МИД РФ.
В частности, в российском министерстве отметили: «Сразу же после запуска слуха об убийстве А.А.Бабченко были сделаны соответствующие заявления украинского премьер-министра и прочих официальных лиц, прямо обвинивших в причастности к этому Россию. Теперь же украинские власти полностью взяли курс на раскрутку русофобской лжи: по словам главы СБУ Василя Грицака, украинскими силовиками был задержан предполагаемый исполнитель убийства, который, как он подчеркнул, был якобы завербован российскими спецслужбами».
В МИД РФ считают естественным, что украинские спецслужбы будут продолжать «развивать эту провокацию». Также во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули: «Украинские власти, видимо, не могут найти другого способа показать свою эффективность, как продемонстрировать постановочное убийство вместо того, чтобы расследовать реальные преступления: убийства О.А. Бузины, П.Г. Шеремета и других журналистов, а также заживо сожженных жителей Одессы».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости