Евгений Положий: покушения на жизнь журналистов у нас не расследуются

Евгений Положий: покушения на жизнь журналистов у нас не расследуются

Всегда удивлялся, как Аркадий Бабченко не боится писать такие тексты о Кремле и Путине, ибо очевидно же, что люди с НКВД такого не прощают. Многие сейчас пишут о том, что не уберегли, не предотвратили. На самом деле каждый сам себе выбирает путь. Аркадий выбрал путь открытого вызова. Ему это не простили. К каждому журналисту охранника не приставишь, и даже охранники не помогут, если захотят убить. Там мастера этого дела, с многолетним опытом, своей системой и школой. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский писатель, блогер и журналист Евгений Положий.
Он отмечает, что мы даже не представляем, с каким уголовно-чекистским монстром имеем дело, как глубоко и далеко он запустил свои щупальца во все государственные и негосударственные структуры. Покушения на жизнь журналистов и не журналистов расследуются ужасно. Достаточно примера Небесной Сотни, Гонгадзе, Шеремета, а сколько примеров, когда только счастливый случай спасал коллег от инвалидности или смерти?
Евгений Положий отмечает, что есть горькая правда в том, что правоохранительная и судебные системы страны не работают, не хотят, не могут. Можно сказать больше, даже не собираются это делать, потому что не выгодно, деньги им за это конкретно не платят. Так и говорят: где здесь лично мой интерес? Сколько?
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости