Журналист рассказала, почему украинские морпехи устроили Порошенко демарш

Журналист рассказала, почему украинские морпехи устроили Порошенко демарш

Украинский журналист Ольга Решетилова на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что дискуссию вокруг демарша бойцов Феодосийского отдельного батальона морской пехоты во время торжественной церемонии с участием президента Украины Петра Порошенко в Николаеве «не стоит сводить к цветам, знакам и истории».
Как информирует replyua.net, она написала: «Прекратите делать вид, что вы не понимаете, о чем были вчерашние черные береты. Не сводите дискуссию к цветам, знакам, истории». Также волонтер призвала не перекручивать ситуацию с отказом морпехов изменить береты.
В это же время она добавила: «Демарш морпехов не о том, чтобы сохранить старую символику. Он о том, что морпехи не хотят одевать новые символы на старую, совковую армию. Они хотят перемен по существу, а не по форме». Напомним, ранее уже сообщалось, что 23 мая бойцы Первого Феодосийского Отдельного батальона морской пехоты выступили против смены цвета берета и устроили демарш во время торжественной церемонии с участием Порошенко, выстроившись перед президентом и руководством армии в черных беретах.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости