Очередная «зрада», за которую, видимо, также заплатил Порошенко

Очередная «зрада», за которую, видимо, также заплатил Порошенко

Как передает replyua.net, американские СМИ опубликовали заявление замглавы Пентагона по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд, которая сообщила, что Пентагон уделяет особое место Украине и внимательно следит за ситуацией на востоке Украины, и рассматривает вариант относительно того, чтобы ускорить процесс предоставления оружия Киеву.
По словам Лорд, для Украины Вашингтон готов сделать исключение и намного ускорить процесс, именно поэтому в отношении Киева прогнозируются «более быстрые» продажи. Эллен Лорд рассказала, что на прошлой неделе у нее был разговор с представителями Белого дома, которые также подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы появился представитель США в Украине, который бы мог на непрерывной основе помогать Киеву проводить закупки нового и нового военного оружия, укрепляя тем самым обороноспособность Украины.
Отметим, что на днях в Украине прошли успешные испытания американских Javelin. В Генштабе заявили, что летальное оружие будет доставлено на Донбасс только в том случае, если пророссийские боевики решаться на полномасштабной наступление по всей линии фронта.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости